Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Сколько стоит страховка КАСКО

Однозначно сказать, сколько стоит страховка каско конкретного автомобиля нельзя. Для расчета цены данной разновидности страховых услуг приходится учитывать целый ряд факторов. Среди них — марка авто, степень его износа, размер водительского стажа, величина франшизы. Приблизительно размер страховки находится в пределах от 6,5% до 10% страховой суммы. При этом некоторые компании, продающие данный полис, могут требовать оплаты дополнительных опций. К ним относятся услуги эвакуатора или технического ассистанса. Кроме этого, вы также можете оформить каско в рассрочку в страховой компании.

Даже по самым примерным расчетам можно сделать вывод, что описываемый тип услуги не так уж и дешев. С другой стороны, он покрывает достаточно широкий перечень рисков:

  • ДТП;
  • утрата авто вследствие преступных действий (угон);
  • кража отдельных частей транспортного средства;
  • последствия актов вандализма в отношении автомобиля;
  • самовозгорание;
  • обстоятельства непреодолимой силы (удар молнии, например);
  • ущерб, нанесенный падением предметов или попаданием камней.

При этом автовладелец ни в коем случае не должен расслабляться. На стадии подписании договора следует не только изучить его, но и попросить представителя страховой компании растолковать непонятные или двусмысленные места в его тексте. К сожалению, размытость и неоднозначность формулировок — самый главный «подводный камень», с которым приходится сталкиваться. Обязательно нужно узнать как можно больше о той страховой компании, с которой планируется сотрудничество. Цена полиса — это важно. Но не менее важна финансовая стабильность контрагента и качество предоставляемого сервиса. Кроме того, полезно поинтересоваться уровнем выплат, который обеспечивает выбранная компания. Идеально, если этот показатель составляет от 55% до 60%. В любом случае он не должен быть ниже 30%.

Мечта или реальность?

Для некоторых автовладельцев самое дешевое каско представляет собой предел мечтаний. И в этом нет ничего странного, ведь каждый из нас надеется на лучшее, не думая о том, что страховой случай наступит сегодня, завтра, через месяц. Более низкую стоимость страховки позволит получить максимальный стаж вождения и прочие обстоятельства, которые характеризуют водителя только с положительной стороны. Можно также оформить договор в канун праздников или перед самым началом нового сезона, ведь именно в такие периоды страховые компании имеют обыкновение проводить всевозможные акции.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.