Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Выбирем автомобиль

Итак, вы решили купить легковой автомобиль. Ну что же, поздравляем. Вы сделали правильный выбор. Однако новичку очень важно выбрать правильный автомобиль. В частности, автомобиль новичка должен быть надежным и безопасным. И дело не только в ремнях и подушках безопасности. Автомобиль новичка должен быть исправным. Тормоза, колодки, руль – все должно работать как часы. Водить автомобиль с автоматической коробкой передач легче. Однако если вы в школе обучались на «механике», полученные права дадут вам право водить как машины автоматической коробкой передач, так и с механической. Но если вы будете обучаться на автомате, то водить автомобиль с механической коробкой передач вам будет очень сложно.
Автомобиль новичка должен быть леворульным, поэтому Тойота выпущенные не для России вряд ли подойдет для первого года вождения. Дело в том, что в России левостороннее движение, соответственно, обгоны, маневры на дорогах на праворульных машинах совершать сложнее.
Авто новичка должно быть новым, но не дорогим. Новым потому, что новые автомобили более надежные. А недорогим потому, что по статистике до 75-80% новичков за рулем в первый год вождения попадает в аварии.
Однако если денег на новый автомобиль нет, то стоит покупать новичку машину на авторынке или с рук. Но в этом случае перед покупкой автомобиль нужно протестировать на СТО, и желательно брать если и подержанный автомобиль, то хотя бы такой, который не был в авариях. Автомобиль, побывавший в аварии теряет ряд своих функций. Становится менее безопасным. Причем это касается любой марки автомобиля – будь то Хендай или отечественная Волга.
На глаз же определить был автомобиль в аварии или нет подчас бывает не возможно, для этого нужно специальное оборудование, которое «просветит» автомобиль.
Шины автомобиля – это тоже предмет особого вынимания. Специалисты рекомендуют на лето брать резину с ассиметричным рисунком на протекторе, он лучше выталкивает воду и грязь из-под колес. Зимняя же резина у новичка должна быть новой, от этого зависит тормозной путь и безопасность водителя.
И последнее – новичку по возможности стоит учиться ездить на своем автомобиле, поскольку вместе с инструктором он в момент обучения адаптируется к автомобилю. Машина новичка должна работать как часы, от этого зависит безопасность, поэтому не стоит покупать машину без помощи специалистов. При этом специалистом должен быть не руководитель автосалона или продавец машины с рынка, а ваш друг или знакомый, который может посоветовать что-либо не предвзято, у него не будет личной заинтересованности продать именно этот автомобиль.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.