Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Как выбрать культиватор (навес для тракторов)

Грамотно подобранное качественное навесное и прицепное оборудование для трактора может значительно расширить базовый функционал специализированной техники. Современные отечественные и зарубежные производители предлагают достаточно широкий ассортимент механизированных агрегатов за приемлемую стоимость, с помощью которых можно улучшить эксплуатационные возможности спецтехники. К таким агрегатам относятся культиваторы, помогающие существенно облегчить и ускорить проведение трудоемких работ, а, соответственно, повысить производительность и эффективность.

Культиваторы можно использовать для широкого спектра сельскохозяйственных работ, например:

  • производить вспашку
  • рыхлить почву
  • уничтожать сорняки
  • выравнивать почву
  • вносить удобрения и питательные минеральные вещества

В зависимости от типов привода культиваторы подразделяются на несколько больших групп:

  • ручные
  • мотокультиваторы
  • навесные или прицепные агрегаты

Критерии выбора культиватора для трактора

Выбор навесной модификации для трактора должен быть досконально продуманным. Можно изучить фотографии и почитать в Интернете отзывы людей, которые уже пользовались той или иной моделью, их рекомендации и советы, проконсультироваться с продавцами оборудования, получив от них подробную информацию о технических характеристиках и возможностях культиватора. Это поможет выбрать модель с высокой производительностью, полностью подходящей для своих целей. От производительности и мощности, в основном, будет зависеть стоимость агрегата.

  • Наиболее популярны среди дачников сверхлегкие культиваторы, общий вес которых составляет, в среднем, 15 кг, а мощность 2 л.с. Такое оборудования способно рыхлить почву на глубину около 20 сантиметров, характеризуется высокой маневренностью и легкостью в эксплуатации.
  • В категорию легких культиваторов входят модели с весом до 40 кг. Рабочая мощность такого оборудования составляет 4-5 л.с. Культиватор такого типа можно применять для посадки сельскохозяйственных культур. Считается оптимальным вариантом и «золотой серединой» по популярности, ценовому диапазону и производительности из всех имеющихся моделей.
  • Тяжелые культиваторы можно использовать для широкого спектра задач. Таким оборудованием можно обрабатывать любые почвы, но при этом необходимо точно просчитать параметры оборудования, чтобы культиватор не зарывался глубоко в землю или, наоборот, не прыгал по поверхности.

Кроме того, культиваторы разных моделей могут различаться шириной захвата и шириной фрезы. Эти параметры тоже должны обязательно учитываться при выборе какой-то конкретной модели.

Необходимо знать, что легкие и сверхлегкие варианты не подходят для обработки целины. Тяжелые культиваторы имеют самую высокую мощность и производительность, а значит, с их помощью можно быстрее обработать земельный участок. Как правило, в техническом паспорте в полной мере отражены все характеристики и возможности такого оборудования.

Многие потребители предпочитают приобретать оборудование какого-то конкретного производителя. Из отечественных изготовителей навесного оборудования можно отметить МТЗ, «Нева», «Ока» и т.д. Зарубежные аналоги представляют компании AgroMotor, Crosser, Champion, Partner и еще многие другие.

По материалам сайта http://rostovskaya.all.biz/

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.