Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Транспорт для перевозки мебели

Транспорт для перевозки мебелиСегодня большое количество компаний предлагает свои услуги по перевозке мебели. Эта услуга всегда остается востребованной, т.к. квартирные и офисные переезды совершаются регулярно. Большинство компаний указывает своим главным преимуществом наличие всегда трезвых грузчиков. Как показывает практика, этот показатель важный, но не единственный, на который стоит обратить внимание. Сохранность мебели во многом зависит от типа используемого автомобиля.

Отечественные перевозчики чаще всего используют для осуществления квартирных переездов автомобили типа Газель, Бычок. Реже используются ЗИЛ (практически не встречаются) и КамАЗ (аналогично) средней и большой грузоподъемности. Наибольшей популярностью у заказчиков пользуются грузовые Газели, грузоподъемностью 1,5-2 т, и Бычки (ЗИЛ 5301), 3-3,5 тонны.

Суммарно на них приходится до 70% выполненных переездов. Грузовые Газели вместимостью до 1,5 тонн используются для перевозок небольших партий грузов, по количеству заказов на них приходится до 30-40%. Перевозка мебели на этих автомобилях обусловлена их достаточной грузоподъемностью и вместимостью кузова.  
Как показывает практика, средний вес домашней мебели не превышает 800-1000 кг, однако, по объему она часто занимает весь кузов объемом до 15-18 куб. м, особенно если перевозится в собранном виде. Для перевозки используются фургоны, что необходимо для защиты груза от атмосферных осадков, а так же от возможного выпадения из кузова в момент транспортировки.

Часто внутренние стенки фургонов оснащаются специальными крепежными элементами, например, ремнями для фиксации мелких объектов и предотвращения их соударения. Впрочем, на такие работы идут только компании, специализирующиеся исключительно на офисных и квартирных переездах. Грузовые автомобили с тентом практически не используются, т.к. в них трудно организовать подобные системы фиксации, только посредством предварительного наращивания бортов, но это не отвечает условиям жесткости. 

Для клиентов заказ переезда сопровожден с материальными затратами, поэтому важна и стоимость на услуги перевозчика. Примечательно, что цена на час работы бортового автомобиля, с тентом или фургоном практически одинакова, но по вышеуказанным причинам к их услугам практически не прибегают.

Сами транспортные компании предпочитают приобретать Газели различной грузоподъемности. Во-первых, автомобили отличаются невысокой стоимостью. Во-вторых, нет трудностей с поиском к ним запчастей, а так же специалистов по ТО и ремонту. По статистике на них приходится до 80% автопарка грузовых автомобилей. В небольших и средних компаний на Газели приходится более 90% собственного автопарка, и до 50% привлеченного.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.