Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Тюнинг грузовых автомобилей

Тюнинг грузовиковЕсли рассматривать тюнинг как явление, то оно захлестнуло не только обладателей легковых автомобилей, в том числе и такого автомобиля, как opel astra, но и грузовики. Так что же такое тюнинг грузовиков? По сути своей он строится по одинаковой схеме, как и легковые автомобили. Тюнинг грузовика также охватывает и усовершенствование технической составляющей автомобиля, и преобразования его внешних параметров.

Хотя, если говорить откровенно, варианты технического усовершенствования грузовика ограничены. Тут можно заменить двигатель, коробку передач, возможна смена моста. Также можно увеличить кабину. Однако о существенном увеличении мощности грузового автомобиля говорить не приходится.

По этой причине, как внутренний, так и технический тюнинг в данном конкретном случае практически исключены. А вот легковые автомобили владельцы часто охотно и самозабвенно тюнингуют. Этот факт подтверждает и официальный дилер опель.

Однако, действительно большая площадь поверхности грузового автомобиля, позволяет реализовать такое направление тюнинга, как внешний тюнинг. К этому разряду тюнинга относятся аэрография, крепление металлизированных накладок на переднюю часть не только кабины, но и бампера, различные козырьки, необычные зеркала, лестницы, даже спойлеры, а также оптика и специальные аксессуары для салона. К аксессуарам для салона относятся аудио и видеотехника, а также специально разработанное постельное белье, например, белье с подогревом, холодильники и тому подобные штучки.

Всего выделяют три вида тюнинга грузовых автомобилей, так называемый, малый тюнинг, средний и высокий.

Малый тюнинг предполагает установку порогов, а также дополнительных задних крыльев, всевозможных обтекателей, спойлеров и молдингов. Кроме того, радиаторных решеток,  оригинальных чехлов-решеток на указатели поворота, фар и фонарей. Помимо этого еще и  установка музыкальной сигнализации, особых аудио- и видеосистем, а также художественное оформление кузова и размещение на кузове рекламы и так далее.

Средний тюнинг уже включает в свою очередь все действия, которые направлены на улучшение дизайна и комфортабельности салона автомобиля. Впрочем, как делают и счастливые обладатели автомобиля opel corsa. Средний тюнинг – это и установка нейтрализатора токсичных выхлопных газов, и системы климат-контроля и так далее.

Высокое тюнингование сочетает и малый и средний тюнинг. А также весь комплекс действий, которые направлены на улучшение управляемости автотранспорта.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.