Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Сварочные аппараты на службе ремонта грузовой и сельскохозяйственной техники

Появление трещин и изломов в рамных конструкциях специализированной и сельскохозяйственной техники, навесных и прицепных агрегатах, рабочем оборудовании возможно при активной эксплуатации техники в тяжелых условиях. При этом различного рода повреждения могут получить и механизмы известных мировых производителей. Такие поломки, как правило, всегда неожиданные и могут стать причиной выхода из строя машин на длительное время.
Исправить такие ситуации может только своевременный ремонт, в том числе, и комплекс сварочных работ. Дефекты, при которых может потребоваться ремонт с применением сварочного аппарата, могут быть выявлены при профилактических осмотрах или во время предпродажной проверки качества техники, узлов и агрегатов. В большинстве случаев такие работы требуются, если:

  • В навесном и прицепном оборудовании, а также в конструкциях рам сельскохозяйственной и специализированной техники выявлены трещины и изломы
  • Ранее произведенные сварочные швы имеют дефекты
  • Требуется замена или установка нового элемента с помощью применения технологий сварки
  • Требуется установка элементов, усиливающих конструкцию
  • Требуется установка защитных элементов для узлов, функционирующих в условиях интенсивного физического износа

Вне зависимости от ситуации и характера дефекта, сварочные работы должны проводить квалифицированные специалисты, знающие все технологии проведения сварочного ремонта и особенности работы конкретных типов сварочных аппаратов.
Вся спецтехника различается между собой, также могут быть различными повреждения и материалы, из которых изготовлены отдельные элементы или целые рабочие узлы. В связи с этим сварочный ремонт может подразделяться на несколько основных типов, для которых могут использоваться разные виды сварочных аппаратов:

  • В зависимости от места проведения ремонтных работ: электро- и газосварочные аппараты для ремонта в месте нахождения ремонтируемого объекта или сварочные работы в специально оборудованных ремонтных мастерских.
  • В зависимости от ремонтируемых участков: ремонт рамной конструкции, навесного или прицепного оборудования, рабочих узлов.
  • В зависимости от типа используемого сварочного аппарата: электросварочные или газосварочные работы
  • В зависимости от видов дефектов и повреждений: ликвидация трещин, изломов, исправление дефекта сварочного шва, замена изношенных элементов и узлов, установка деталей для усиления конструкции

Отдельно следует отметить ремонт ковшей погрузчиков и экскаваторной техники - сварочные операции для таких ситуаций являются единственно правильным типом ремонта.
Сварочные аппараты, используемые в ремонте, должны отвечать ряду обязательных требований:

  • Иметь достаточную для качественного ремонта мощность
  • Характеризоваться простотой доступа к сложным узлам
  • Обеспечивать точность и высокое качество сварки без прожогов

Современное оборудование позволяет проводить сварочные операции любой сложности в полевых условиях, что позволит избежать дополнительных издержек и длительных простоев спецтехники и является качественно новым подходом к решению широкого круга задач.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.