Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Покупка самосвалов для перевозки щебня

Перевозка щебня самосвалами
Успешность практически любого строительного бизнеса или другого бизнеса, связанного с грузоперевозками, напрямую зависит от качества используемой грузовой техники. Надежные, высокопроизводительные и недорогие современные самосвалы являются важным условием рентабельности производства. Это условие актуально и в случае, когда требуется перевозка песка и других сыпучих или навалочных строительных материалов.
Сегодня производители предлагают широкий спектр различных по характеристикам грузовых автомобилей, оснащенных специальными кузовами. Основной особенностью самосвалов считается легкость разгрузки, которая осуществляется с помощью гидравлических телескопических приводов. По способам разгрузки самосвалы подразделяются на три основные группы:
  • с задней разгрузкой;
  • самосвалы с боковой разгрузкой;
  • универсальные самосвалы с трехсторонней разгрузкой.
Основными факторами, свидетельствующими о целесообразности использования самосвалов, являются:
  • Надежность и высокая проходимость. Такая спецтехника отлично защищена от механических повреждений любого характера, а по своей дорожной проходимости самосвалы могут успешно соперничать с внедорожниками.
  • Оперативность проведения работ. Разгрузка самосвала занимает считанные минуты, а процессы загрузки не представляют особой сложности. Такое качество позволяет сокращать время производства работ и снизить риски простоев или сбоев рабочих процессов.
  • Простота эксплуатации. Даже самый современный самосвал является достаточно понятным в эксплуатации и не отягощен элементами со сложным управлением. Все механизмы и принципы работы очень надежны и проверены временем.
Современные самосвалы имеют различные варианты конфигураций и могут использоваться для перевозок на малые и средние дистанции. Большинство моделей самосвалов подходят для работы в условиях сурового российского климата. Они устойчивы к критически низким наружным температурам, резким перепадам температурного режима. Самосвалы могут эксплуатироваться при неблагоприятных внешних погодных условиях.
Представленные на российском рынке самосвалы можно разделить по нескольким категориям:
  • Грузоподъемность: крупнотоннажные самосвалы имеют грузоподъемность от 14 тонн, большая грузоподъемность – 7-14 тонн, средняя – 2-6 тонн, малая – до 2 тонн. Доставка щебня может осуществляться любым самосвалом из этой категории в зависимости от объемов работ.
  • Функциональное назначение в зависимости от сферы применения: строительные, сельскохозяйственные, узкоспециализированные.
  • По уровню дорожной проходимости: дорожные самосвалы, самосвалы с улучшенной проходимостью, внедорожные.
  • По виду разгрузки.
Выбор конкретной марки и модели самосвала определяется, прежде всего:
  • Экономической целесообразностью. Сюда входят предполагаемые расходы на топливные ресурсы, содержание, техническое обслуживание, сроки окупаемости спецтехники
  • Ремонтопригодностью. Наличие сервисных центров, запчастей, пунктов технического обслуживания.
  • Надежностью и качеством грузового автомобиля.
  • Величиной остаточной стоимости.
Таким образом, планируя ведение бизнеса и покупая самосвал, необходимо учитывать не только технико-эксплуатационные характеристики конкретной марки и модели, но и сумму общих расходов, которые будут потрачены на весь жизненный цикл спецтехники.
Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.