Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Какой самосвал купить - новый или бу

Решение купить самосвал часто сопровождается вопросом: какую машину лучше выбрать – новую или бывшую в употреблении. Современный рынок подержанной легковой и спецтехники в последние годы заметно пополнился различными отечественными и импортными моделями, предлагая потенциальным покупателям широчайший выбор от автомобилей для разборки на запчасти до машин в отличном состоянии и с маленьким пробегом. Большое количество интересных предложений можно найти на специализированных Интернет-ресурсах.

Одним из определяющих факторов, влияющих на выбор покупателя, является цена предложения. Здесь стоимость подержанного европейского самосвала сопоставима с ценой нового отечественного аналога, который полностью адаптирован под российское бездорожье и тяжелые условия эксплуатации. В большинстве случаев цена самосвала европейского производства оправдывается всего лишь громким брендом, а не техническим состоянием после нескольких лет эксплуатации.

Преимущества покупки подержанного самосвала:

  • Многие затраты на самосвал б/у были возложены на предыдущего владельца. Новый хозяин может по сниженной стоимости получить неплохой автомобиль с уже установленной аудиосистемой, чехлами, комплектом запасной «резины», шумоизоляцией и т.д.
  • Отличным вариантом считается покупка подержанной машины у знакомых, которые уже обкатали самосвал и проверили его в работе. Они смогут подсказать сильные и слабые стороны грузовика, дать какие-то рекомендации по эксплуатации и содержанию машины.
  • Часто стоимость нового самосвала может быть завышенной из-за включенных расходов на разработку новых решений, содержание сети дилеров, затрат на рекламу и маркетинг, бесплатный гарантийный ремонт. Цена подержанного самосвала отвечает реальному спросу и потребительским ожиданиям.
  • Самосвал можно обслуживать на любой СТО. Там можно заменить замки. Это не обязательно осуществлять в сервисном центре официального дилера. Так можно сэкономить на ремонте и содержании.

Преимущества покупки нового самосвала:

  • Возможность гарантийного ремонта в случае поломок
  • Возможность периодического технического обслуживания на базах сервисных центров
  • Использование новых более современных технологий
  • Дешевле стоимость страховки
  • Возможность покупки на распродаже или сезонных акциях, когда стоимость техники серьезно снижается
  • Полностью заводская сборка всех рабочих узлов, агрегатов и механизмов
  • Техническая поддержка со стороны производителя и официальных дилеров
  • Для новых моделей гораздо легче найти запчасти и комплектующие, чем для уже устаревших моделей или техники, снятой с серийного производства

Сложно определить, что лучше: покупка нового или подержанного автомобиля. Кто-то предпочитает покупать автомобиль, уже проверенный в работе, а кому-то приятно будет осознавать, что он владеет новой спецтехникой. Все решается индивидуально в соответствии со своими личными ощущениями и финансовыми возможностями.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.