Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Российский рынок грузоперевозочной техники

На сегодняшний день дорожно-строительное оборудование при проведении строительно-ремонтных работ используется достаточно широко. От того, насколько долговечна и качественна ваша техника зависит быстрота и качество производимых работ. Также, большое значение в строительной деятельности имеет грузовая техника для транспортировки оборудования и материалов. Ассортимент подобного оснащение сегодня неимоверно велик, каждая автомобильная компания предлагает целевым потребителям свою продукцию. Особенно востребованы разнообразные полуприцепы. Они являются отличным средством  для увеличения грузоподъемности транспортного средства и снижения затрат на грузоперевозку.

Если говорить подробнее, то при использовании для транспортировки трейлеров большая часть нагрузки ложится на подвеску и дорогу. То есть, для примера, бортовой КамАЗ имеет грузоподъемность 8 тонн, а его собрат – седельный тягач – 8,1 тонн, однако его оснащение полуприцепом позволяет увеличить вес груза до 13,7 тонн. При этом расход топлива снижается на 20% на каждый километр, а соответственно, уменьшается и себестоимость всей грузоперевозки. Это лишь один из примеров экономичности использования автомобильных полуприцепов для перевозки грузов различных типов.

Множественные исследования показали, что производительность такого автопоезда гораздо выше, чем обычного грузовика. Посмотрите сами, при использовании тячага и полуприцепа возможны маятниковые перевозки, когда один тягач обслуживает сразу несколько прицепов, обычно не больше трех. Однако преимущество использования полуприцепов для создания автопоездов позволит с удобством перевозить большие по размеру, при этом неделимые, грузы. Это делают путем подбора нескольких полуприцепов, число осей которых позволит в полной мере соблюсти нормы осевого веса, не нанося никакого вреда дорожному покрытию.

Сама платформа полуприцепов может быть полностью открытой, но также может иметь борта для перемещения их одной точки в другую специальных грузов. Кроме этого, особо длинные полуприцепы оснащены задней подкатной тележкой, обеспечивающей более удобную погрузку и разгрузку перевозимого оборудования. Также интересным для потребителя фактором является то, что платформа полуприцепа имеет свою собственную тормозную систему. Она подключается к тягачу и управляется водителем из кабины с помощью электропроводки, подключенной к платформе.

Как осуществляется погрузка техники на прицеп? Обычно самоходная техника самостоятельно  заезжает на платформу прицепа по специальному откидному трапу, если же груз сложно переместить, то его загружают на платформу с помощью грузоподъемной машины.
Относительно стоимости полуприцепов, но цена на них зависит от нескольких характеристик: грузоподъемности автотранспорта, наличия в конструкции платформы качественных узлов, длины грузовой платформы и тому подобного. Также на цену оказывает влияние спрос на подобное техническое оснащение и, конечно же, бренд компании-изготовителя.

Если говорить о ценах вкратце, то сразу укажем на то, что импортная техника, поставляемая на отечественный рынок, стоит довольно дорого. Именно поэтому на российском рынке преобладают поддержанные автотранспортные средства для транспортировки различных грузов. Однако за последнее время сильно возросло количество импортных комплектующих для грузоподъемной техники российского производства, что не может не приближать ее к европейским нормам и стандартам. Такие отечественные компании по изготовлениию грузоперевозочной техники, как «Уралавтоприцеп», «Тверьстроймаш», «Спецприцеп», «Тавдинский машиностроительный завод», ОАО «Канашский завод «Стройтехника», зачастую используют именно импортные детали для строительства автотранспортных средств, что сделало отечественную технику на порядок выше в качественном отношении.

Так что не спешите сразу же покупать импортную технику, руководствуясь тем, что она очень качественная. Наши производители тоже научились производить качественное оснащение.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.