Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Подогрев сидений - незаменимый атрибут для езды в холодное время года

Подогрев сиденийПроблема комфортной езды особенно остро стоит в зимнее время. Оставшийся на ночь автомобиль промерзает, и посадка на замерзшие сидения не доставляет приятных ощущений, к тому же вредит здоровью. Подогрев сидений - спасение для водителя и пассажиров в зимнюю стужу. Устройство защитит от переохлаждения таз и спину находящихся в салоне автомобиля и предотвратит зарождение ряда болезней.

А от материальных затрат в случае ДТП защитит оформленный на автомобиль страховой полис. Купить страховку ОСАГО в Томске можно на сайте strahovkaru.ru. Здесь вы можете выбрать страховую компанию, работающую в вашем регионе и найти калькулятор ОСАГО онлайн в Томске. Приобретение страховки онлайн - это очень быстро и удобно.

В качестве основы устройства для подогрева сидений выступает нагревательный элемент, помещаемый в тканевую оболочку и присоединяемый к гнезду прикуривателя. Существуют модели, внешне схожие с обычной меховой накидкой. Устройства поделены на две большие группы. Обе имеют свои как достоинства, так и недостатки. Знание особенностей устройств каждой группы поможет сделать правильный выбор.

Встраиваемые устройства. Нагревательная система монтируется внутрь кресел. При этом нарушается целостность обивки салона и, если автомобиль новый, гарантия на него теряется. На приборную панель выводятся регуляторы. Они идеально вписываются в общую концепцию любого салона. Главное преимущество такой группы устройств заключается в отсутствии дополнительных элементов на самом кресле, которые во время езды могут создать определенный дискомфорт. С ним остается свободным гнездо прикуривателя, что позволяет к нему подключить другое устройство. Поломка нагревательного элемента повлечет за собой замену кресел в автомобиле. Цена на встраиваемые подогреватели кресел оставляет желать лучшего.

Наружный подогрев. Чехол-накидка, оснащенная элементом для подогрева и закрепляемая на сидении или надеваемая поверх него. Питание осуществляется при подсоединении к источнику питания посредством прикуривателя. Подключение двух сидений к питанию приводит к падению мощности в два раза. Разветвитель питания для прикуривателя решит возникшую проблему. Накидка с подогревом - бюджетный вариант для автолюбителя. Выпускают из хлопка и полиэстера. Материалы хорошо пропускают воздух, износоустойчивы и при очистке не возникнут проблемы. Выбирать устройство необходимо только с высокой спинкой.

На что следует обращать внимание при покупке. Модели для подогрева имеют свои функциональные особенности и характеристики. Выбирая устройство, обращают внимание на следующее:

  • защита от перегрева. Опция встречается практически в каждой модели. Достигая определенный температурный порог, устройство отключается или переходит в режим поддержания температуры;
  • влагоустойчивость. Никто не застрахован от попадания влаги на сидения. Следует убедиться в защищенности нагревательных элементов, в противном случае есть риск возникновения пожара;
  • максимальная температура достигает 65 градусов. На практике достаточно 40.
Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.