Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Характеристики и назначение подъемного оборудования

Подъемное оборудованиеНа любом складе, где хранятся габаритные материалы, требуется техника для перевозки и транспортировки грузов. Без нее поднять вручную тяжелые строительные материалы, технику, специализированные детали и механизмы не представляется возможным.

Одной из разновидностей специализированной техники, предназначенной для транспортировки грузов, являются штабелеры. Они представляют собой транспортное средство, в котором предусмотрен механизм, позволяющий поднимать и штабелировать грузы. Его название произошло именно от этой функции, позволяющей складывать и хранить грузы один на другом. Также эта техника рассчитана на перемещение грузов, которые можно перевозить различным транспортом.

Штабелер предназначен для укладки груза в стеллажи или штабели. В зависимости от типажа конструкции, штабелер бывает нескольких видов. В зависимости от типа привода механизма, отвечающего за подъем груза, они бывают электромеханическими, гидравлическими, имеющими ручной привод и электрогидравлическими.

Для уравновешивания штабелера используются опорные консоли и противовес, иногда эти механизмы применяются по отдельности, а иногда вместе.

В зависимости от типа передвижения штабелером может руководить электропривод или же они могут и вовсе не иметь механизма, помогающего передвигаться. Управлять штабелером можно из специальной кабины, ими оснащены некоторые модели, предусматривающие помощь оператора. Также они бывают и самоходными, и ведомыми, в обеих моделях может быть специальная подножка, помогающая управлять машиной.

Загружать технику можно сбоку или фронтально. В зависимости от механизма подъема, штабелеры могут быть со свободным подъемом вил и без свободного подъема.

Так как техника должна всегда оставаться в рабочем состоянии, следует иногда проводить профилактику штабелера и ремонт погрузчиков, ведь если они выйдут из строя, это может надолго затормозить всю работу предприятия.

Так, к примеру, электропогрузчик используется для укладки и перемещения груза в закрытых помещениях, складах, на производствах, а также на открытых площадках. Главным условием успешной работы является ровная поверхность пола, для того, чтобы они могли спокойно передвигаться и исполнять свои прямые обязанности.

Важную роль в промышленности играют вилочные автопогрузчики. Они могут использоваться в области изготовления различного транспорта: грузовых автомобилей, самосвалов, специальной техники, автокранов и прочего.

Диапазон их применения довольно широк. В зависимости от сферы эксплуатации к электропогрузчикам стали применяться различные требования. Теперь желательно, чтобы техника работала бесшумно, не производила вибраций, неприятного газа. Немаловажна и экологическая безопасность окружающей среды, поэтому разработчики стараются исключить в такой технике наличие выхлопных газов, взрывчатых газовых паров и прочих вредоносных веществ. Новые технологии позволяют электропогрузчикам работать при сверхнизких температурах, что очень важно в области производства скоропортящихся пищевых продуктов, холодильных складов и прочего.

Преимуществом электрических погрузчиков перед другой техникой стала именно их экономичность и экологическая безопасность. У них наблюдается довольно высокая степень маневренности, они способны плавно и быстро поднимать груз, обладают точной и надежной системой управления. Также при необходимости эту технику можно снабдить сменными деталями, которые сделают перемещение и захват груза еще более удобными.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.