Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Перевозки грузов по воздуху

Грузы бывают разные, и требования к ним тоже отличаются. В одних случаях необходимо брать объемом, тогда нанимается, например, железнодорожный вагон. В других же ситуациях необходима оперативность доставки – и тогда ничего лучше, чем грузовые авиаперевозки и пожелать нельзя.

Самолет – самый быстрый транспорт, моря и горы для него – не преграда. Самолетом можно доставить грузы из любой точки мира практически куда угодно. Для нашей страны, огромной по протяженности, это также актуально. Расстояние, которое поезд или машины будут покрывать несколько дней, самолет пролетит за несколько часов. Примерно 10 часов – если вас интересуют крайние точки России, и от 2 до 4 часов – срок транспортировки груза по центру страны.

Что касается цен, то считается, что авиа перевозки грузов являются самым дорогим видом транспортировки грузов. Это верно только отчасти. Действительно, самолет – самый дорогостоящий вид и пассажирского, и грузового транспорта. Но не всегда поиски альтернативных ему вариантов будут выгоднее. Во-первых, если вы выберете наземный транспорт, может значительно усложниться маршрут, а, следовательно, экспедиционные (сопровождающие) услуги. В некоторых случаях авиаперевозки вообще являются единственным вариантом. Во-вторых, не забывайте про ресурс, который дороже денег, и является, к тому же, невосполняемым – это время. В этом плане авиаперевозки превосходят все остальные виды транспортировки грузов многократно. А цены, если задуматься, не так уж высоки, вместе со специалистами вы сможете подобрать оптимальный для себя вариант.

Авиа доставка грузов – это удобство и пунктуальность. Компания, с которой вы заключите договор, будет отвечать за своевременную доставку груза, на крайний случай всегда предоставляется компенсация.

Все необходимые юридические формальности специалисты учтут сами, на плечах компании – договоры с авиакомпаниями, согласование времени и маршрута, расчет стоимости перевозки груза в зависимости от его веса и расстояния перелета, регистрация груза на таможне и т.д. Когда документы в порядке, начинается непосредственно размещение груза в самолете. С учетом его веса, хрупкости и других особенностей его соответствующим упакуют и закрепят в самолете. Это исключит риск повреждения груза при встряхивании и перегрузках (например, в зоне турбулентности). Компания-перевозчик сделает все, чтобы ваш груз дошел в целости и сохранности, ведь это выгодно и для них.

Важно, что каждый этап транспортировки груза находится под контролем специалистов. При составлении договора груз должным образом описывается, проверяется на безопасность (нет ли запрещенных предметов, таких, как взрывчатые вещества или наркотики и т.д.), с заказчиком согласовывается маршрут и цены. Кроме того, груз страхуется в хорошей страховой компании, что гарантирует спокойствие и владельцу груза, и компании-перевозчику. Но если по совести, форс-мажорные обстоятельства случаются редко, самолет – самый безопасный транспорт по сравнению с другими.

Авиаперевозкам доверяют все больше людей, ведь это возможности без границ!

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.