Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Перевозка груза

В случае возникновения необходимости перевезти что-либо из одного места в другое, стоит обратиться в компанию, которая осуществляет перевозки груза. Опытные сотрудники помогут рассчитать оптимальный маршрут, выбрать график и удобные условия перевозки.

Компании, выполняющие грузовые перевозки, предлагают разнообразный ассортимент услуг – перевозки по городу, по стране и международные перевозки груза.

Автопарк транспортных компаний состоит из таких автомобилей, как Газель, ГАЗ, ЗИЛ. Более крупные компании используют для грузоперевозок спецтехнику. Это могут быть:

  • автокраны;
  • авто вышки;
  • автопогрузчики (вилочные и фронтальные);
  • самосвалы;
  • экскаваторы;
  • гидромолоты и т.п.

В зависимости от требований заказчика и объемов груза выбирается тот или иной вид транспорта.

Различают грузовые автомобильные перевозки по таким признакам:

  • отраслевой признак – перевозка грузов для сельского хозяйства, промышленности, коммунального хозяйства, торговли, почтовая перевозка, перевозка грузов для населения;
  • территориальный признак – городские, внутрирайонные, пригородные, междугородние и международные перевозки. Для международных грузов в большинстве случаев предпочтительнее железнодорожные перевозки.
  • размер партии грузов – перевозка большого объема однородных грузов, перевозка мелких партий грузов различной номенклатуры;
  • время освоения – временные, сезонные, постоянные. Постоянные перевозки осуществляются в течение всего года. Сезонные перевозки повторяются периодически. Соответственно, временные происходят эпизодически.

Развитие транспорта не стоит на месте, и со временем была создана специализированная группа автомобилей, предназначенных только для перевозки тяжелых грузов. Такие автомобили оснащены мощным двигателем, множеством колес, позволяющим снижать давление на дорогу.

Управлять таким автомобилем не столь просто, как легковым, так как поворачивается одновременно не два, а больше колес. Такие машины состоят из двух частей, соединенных друг с другом специальными шарнирами. За счет этого маневренность такой машины значительно повышена.

Транспортные компании также могут предоставить сопутствующие услуги: погрузку-разгрузку или страхование ценных грузов. Воспользовавшись советами специалиста, вы можете осуществить перевозку груза на максимально выгодных для вас условиях.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.