Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Особенности выбора экскаваторов для аренды

Экскаватор определяется как самоходное специальное транспортное средство, рассчитанное на выемку грунта, а также перемещения указанных пород на относительно небольшие расстояния. Техническое оснащение такой машины значительно расширяет сферу ее применения.

Специфика рабочих будней экскаватора

Специалисты уже достаточно давно определили важную роль экскаватора в различного рода строительных работах. Речь идет о:

  • рытье траншей;
  • выкапывании ям;
  • выравнивании рельефа;
  • подготовке котлованов под фундамент;
  • вскрытии дорожного полотна для ремонтных работ;
  • погрузке готового сруба;
  • добыче полезных ископаемых;
  • планировании земельных участков;
  • демонтаже частей построек;
  • очистке дна водоемов;
  • сносе зданий.

Зачастую описанные работы носят периодический характер, если применение техники – неосновной профиль деятельности предприятия. Именно потому услуги экскаватора лучше оформить в ключе арендных взаимоотношений. Это поможет сэкономить деньги на приобретении столь дорогостоящего устройства, а также исключит проблематику хранения и профилактического ремонта.

При выборе машины для определенного типа деятельности очень важно правильно оперировать понятием «производительность».

Первое, на что требуется обратить внимание – объем ковша. Если требуется рытье габаритного котлована, то техника с большим функциональным элементом просто незаменима. С учетом масштабности работ также важно уточнить максимальную глубину копания.

Возможность поворота платформы – важная характеристика, с помощью которой можно значительно повысить скорость выполнения работ. Ведь наличие такой функции позволяет, не перемещая агрегат по строительной площадке, вынимать грунт из разных мест.

Мощность двигателя, высота выгрузки и габариты машины влияют на скорость и качество осуществления земляных и транспортировочных работ.

Виды экскаваторов

Обязательного внимания заслуживает привод, который вводит в действие ковш. Их обычно делят на два вида:

  • гидравлический;
  • канатный;

Первая техника более производительная и мощная. А вторая используется для мест с некоторыми затруднениями в копании, когда траншею роют в отдалении от экскаватора.

Перед тем как оформить с собственником экскаватора договор аренды, нужно уточнить его тип, а также соотнести его с фронтом работ.

Наиболее востребованным принято считать колесные виды. Эта техника обладает повышенной мобильностью и проходимостью, ведь поставлена на шасси тяжеловесного грузовика. Они незаменимы не только для земляных работ, но и для сноса зданий и демонтажа дорожного полотна.

Тех, кто ведет деятельность на болотистой и рыхлой почве, заинтересует аренда экскаваторов на гусеничном ходу. Это неторопливые вездеходные машины, обладающие низким давлением на грунт. Они имеют достаточное быстродействие, несложны в эксплуатации.

Менее мощные и продуктивные в своей работе пневмоколесные агрегаты. Они развивают сравнительно небольшую скорость, имеют малый объем ковша и невысокую проходимость. Нередко для устойчивости устройства оснащены опорами.

Еще один вид – шагающие. Они за счет низкого давления на грунт и технологии лыж или башмаков в основе используются для добычи полезных ископаемых или выемки твердых горных пород.

Понтон как база для экскаватора применяется в плавучих моделях. Зачастую такие машины незаменимы при выкапывании грунта из водоемов или очистке дна.

Все описанные преимущества в большей или меньшей мере используются для определенного типа работ. Зачастую арендодатели предлагают к найму два первые виды по причине их производительности и большей востребованности.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.