Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Особенности китайских самосвалов

Особенности китайских самосваловНадежность китайских большегрузов несомненна. Производители самосвалов из КНР успешно снабжают ими стройки государств СНГ более 10 лет. Чем же отличаются китайские модели самосвалов от продукции, например, отечественного КамАЗа, если строительные компании предпочитают именно их?

Ценовой фактор

Каждая продажа самосвала в Казахстане, России или Белоруссии предваряется поиском конкурентной цены. И автопроизводители КНР способны предложить лучшие расценки, чем МАЗ или КамАЗ.

Компании-экспортеры активно поддерживаются Китаем. Их производства базируются на дешевых материалах, низкой стоимости разработок и быстром темпе сборки, высокоэффективной, даже жесткой кадровой политике. Сравнительно невысокие зарплаты и минимум затрат на природоохранные мероприятия – в сумме это позволяет реализовывать большегрузную технику довольно дешево.

Технологичность китайских автозаводов

По оснащению автопредприятия КНР часто превосходят наших отечественных производителей. Обладание наиболее современным оборудованием от европейских и японских машиностроителей – норма для заводов Китая. Тем не менее, их грузовики одной серии, но выпущенные в разные месяцы, часто отличаются по конструкции узлов и комплектации. Возможные причины: внесение улучшений, либо удешевление сборки.

Чтобы не остаться без запчастей на приобретенный самосвал китайского производства, следует обращаться к региональным дилерам изначально – на стадии выбора. Именно отечественные дилеры контролируют комплектацию грузовых автомашин, причем непосредственно на заводах в КНР. Собственный ОТК у китайских автопроизводителей недостаточно эффективен.

Следует отметить постоянную готовность китайских заводов вносить обоснованные коррективы в конструкцию серийных моделей, предназначенных для экспорта. Вообще, гибкость и способность быстро адаптироваться к интересам потребителя – постоянные качества автопроизводителей Центральной Азии.

Эргономичность и выносливость

Марки самосвалов Howo, DongFeng, Shaanxi и Foton известны среди водителей автогрузовиков удобными кабинами, созданными на базе европейских моделей MAN, Volvo и Scania. Пусть в обустройстве кабины китайские заводы используют более дешевые материалы, чем европейцы – это легко компенсируют «плавающая» четырехточечная подвеска и низкая посадка водителя.

Сравнивая «китайца» с КамАЗом отметим меньшую эксплуатационную выгоду последнего – расходы на поддержание работоспособности те же, но отдача ниже. Китайские самосвалы характеризуются большей скоростью и грузоподъемностью, чем модели КамАЗа. Учитывая, что в строительных компаниях транспорт работает обычно с перегрузом – эксплуатация китайских грузовиков наиболее выгодна.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.