Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Лучшая штатная навигация в автомобиль

В современных автомобилях чаще всего устанавливается штатная навигационная система, состоящая из двух основных частей: физической (GPS-модуля) и цифровой (специализированое ПО).

Штатная навигация

Работа автомобильной навигации напоминает современный компас, который визуализирует заданный маршрут, отображая на дисплее стрелкой. С годами производители, модернизируя устройство, стили выпускать большое количество вариаций, которые отображают карты местности. Во всем мире предпочитают навигационную систему, марки NAVTEQ. Но на территории нашей страны, данные карты оснащены минимальным количеством деталей. Помимо этого, данная навигация имеет определенный перечень недостатков:

  • Не отображает месторасположение пробок.
  • Не имеет меток, при помощи которых можно более оперативно проехать к ближайшей заправочной станции, кафе и прочим местам.
  • Не имеет нумерацию домов и сооружений.
  • Название улиц и проспектов не переведены, а написаны транслитом, поэтому их трудно читать, тем более в условиях управления транспортным средством.
  • Произвести обновление программного обеспечения обойдется в копеечку.

Если же на некоторые отрицательные моменты, можно просто не заострять внимание, то смириться с регулярными обновлениями не сможет каждый автоводитель. Потому, как время от времени меняются названия улиц, выстраиваются новые дома, а также перестраиваются дорожные развязки – так, что без своевременных обновлений, пользование устаревшей программой будет не эффективно и все время предоставлять какие-либо трудности.

Высококачественная навигация, приспособленная к нашим дорогам

Обратившись в специализированный автомобильный центр http://www.carengineering.ru/, каждому водителю представиться возможность установить современные, понятные в использовании карты территории нашей страны, Европы и т.д. Стоит обратить внимание на то, что система навигации подстроиться на любом, удобном для вас языке.

Чаще всего для иностранных марок транспортных средств устанавливают следующие модели навигации:

  1. Lexus: LX 570, RX 350, RX 350 F Sport, GX 470, LS 460, RX 400, ES 350, LS 600, GS 350, IS 250.
  2. BMW (X5,X6) 2009.
  3. Mercedes: ML, GL (164) 2009-2011-2012, VW Touareg. 
  4. Toyota: LC 200, LCP 150, CAMRY, RAV4, HIGHLANDER, AVENSIS, PRIUS, SIENNA, SEQUOIA, TUNDRA, VENSA.
  5. Audi (Q5, Q7, A6) 2011.

Касательно навигационного диска на Lexus и Toyota представленные системы будут бесперебойно работать, независимо с какой страны попала к нам данная машина.

Альтернатива штатной навигационной системе

Прекрасной альтернативой штатному аналогу является навигация на базе системы Андроид. Смысл заключатся в том, что под панель торпедо устанавливается дополнительный навигационный модуль. Этот процесс позволяет скрыть установку, одновременно позволяя иметь удобный доступ водителя ко всем разъемам и осуществления управления и манипуляции системы. В результате чего, не требуется проведение постоянных обновлений штатной системы навигации.

К примеру, для такого типа системы используются большое количество GPS-приложений, популярными из которых являются:

  • Yandex Navigator.
  • iGO Primo.
  • Navitel.

Данная система работает в режиме реального времени, благодаря подключению к интернету, основным преимуществом которой является очень детальная карта любой местности. Для того, чтобы задать направление пути, необходимо соединить две точки на карте и система быстро предложит оптимальный маршрут. Благодаря большому количеству преимущественных особенностей, в некоторых ситуациях именно этот вариант действительно оптимальный и выгодный.

Но стоит обратить внимание на то, что в современных иномарках предусмотрен встроенный бортовой компьютер с наличием навигации. Для того чтобы подстроить данную систему под свой регион, необходимо обратиться в СТО за:

  • Русификацией меню.
  • Разблокировка мультимедии.
  • Локализация и настройка к местности. 

 

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.