Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Какое гидравлическое масло для экскаватора лучше

Наша строительная организация в своем использовании имеет довольно большой парк экскаваторов, эксплуатация которых производится в постоянном порядке. Для того чтобы рабочие процессы не сказывались негативным образом на рабочем состоянии этой техники, необходимо правильно выбрать гидравлического масла.

Кран

«Газпромнефть» является одним из самых качественных поставщиков масел, который еще ни разу не позволил нам усомниться в его репутации. Для того чтобы подбор гидравлического масла был максимально качественным, необходимо тщательно исследовать многочисленные технические показатели спецтехники, а также той среды воздействия, где ей предстоит работать. Если ответы на все описанные выше вопросы были найдены верно, значит эффективная работа в течение максимально длительного периода времени спецтехнике будет обеспечена.

Выбор типа гидравлического масла

Гидравлика – это довольно сложная тема разговора для людей, не специализирующихся по данному вопросу. Именно поэтому, для того чтобы наши заказчики доверяли нам и отдавали все предпочтение нашим услугам и технике, мы решили ввести вкратце вас в курс дела.

Для того чтобы эксплуатация экскаватора происходила правильно и качественно, его нужно снабжать маслом именно гидравлического типа, который автовладельцы возят отсюда. Вот только такой вид подразделяется на большое количество разных типов. Какой же из них выбрать для оптимальной работы, чтобы в рабочих процессах не происходило никаких сбоев?

Гидравлические масла «делают» все возможное для того, чтобы такая спецтехника прекрасным образом могла функционировать даже при воздействии высоких температур, а также при запросе оказания самых больших мощностей. Именно эта продукция готова противостоять появлению большого количества ржавчины, а также всем остальным многочисленным процессам окислительного характера. Стоит понимать, что все это благоприятно сказывается на уменьшении технического износа специальной строительной техники, и это для нас, как для ее владельцев, всегда большое преимущество.

Состав масел «Газпромнефть» представляет собой минеральную основу. Многие другие производители подобного типа масел добавляют в состав цинк, который пагубным образом сказывается на деликатных зонах экскаватора, покрытых небольшим слоем серебра.

Достоинства гидравлических масел «Газпромнефть»

  • не наносится вред окружающей среде. Все элементы, входящие в состав масел, имеют биоразлагаемую основу, а значит, никакого негативного эффекта на природу оказывать просто не могут. Так что за состояние почвы и воды можно быть на сто процентов спокойным;
  • масла обладают моющими свойствами, а значит, работа экскаваторов может организовываться даже там, где окружающая среда загрязнена больше допустимого уровня.

Вязкость гидравлических масел по классам

К каждому типу гидравлических масел производитель предлагает подробную инструкцию, в которой непосредственным образом и будет указан класс вязкости. Одним из самых популярных типов из серии «Газпромнефть» является HLP 46. В его составе имеется все самое необходимое для того, чтобы считать его универсальным продуктом для экскаваторов.

Класс вязкости гидравлического масла можно определить и с помощью таблички-шильдик. Чем больше класс вязкости, тем меньшим образом будет производиться течь этого состава при увеличении рабочих температур, точно так же, как и замедляется процесс заморозки при понижении градуса.

Если речь идет о более крупных и мощных экскаваторах, то класс вязкости должен повышаться, но при этом нельзя забывать обращать свое внимание на то, в каких условиях будет производиться эксплуатация. Если по каким-то причинам инструкция, прилагаемая к маслу, утеряна, то данный показатель вязкости можно будет определить с помощью специального устройства в самостоятельном порядке.

Обращайтесь к нам и за качественным маслом, и за другой продукцией для автомобилей!

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.