Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Как выбрать б/у погрузчик?

погрузчик б/уВо многих случаях покупка подержанного складского оборудования и техники является для владельца единственной возможностью оснастить торговое или складское помещение. Относится это и к погрузчикам – универсальным помощникам.

Автопогрузчик существенно облегчает погрузку, разгрузку и размещение товаров. Он позволяет экономить время и силы сотрудников, выполняя работу более качественно. Так, превосходным качеством могут похвастаться вилочные погрузчики от ООО «ТСС Кубань». Если владелец склада располагает необходимой суммой для приобретения новой техники, это оптимальный вариант решения проблемы оснащения. Но если таковой возможности у него нет, необходимо тщательно изучить правила покупки подержанного оборудования. Это позволит приобрести качественную долговечную технику по сниженной цене.

Для начала рекомендуется обратить внимание на те модели, что были в эксплуатации не более пяти лет. Дело в том, что в этот период изначальный владелец не использует ресурс погрузчика на полную мощность, относится к нему бережно, регулярно проводит техническое обслуживание. Часть этого периода занимает гарантийный срок производителя, во время которого квалифицированные специалисты исправляют выявленные недостатки. Однако при одном и том же сроке эксплуатации погрузчики разных производителей все же обладают различным потенциалом и долговечностью.

К примеру, продукция китайских поставщиков не может похвастаться увеличенным ресурсом. Нередки случаи, когда, подойдя к пятилетнему рубежу, китайские погрузчики уже не в состоянии выполнять рабочие задачи. Их азиатские коллеги – японские производители, - наоборот, зарекомендовали себя как ответственные поставщики качественной техники. Продукция европейских и американских компаний также отличается надежностью, но необходимо обратить внимание на рекомендованные условия эксплуатации. Если вам необходим погрузчик для работы на открытом пространстве, придется учесть, что некоторые «европейцы» в состоянии работать только при положительной температуре, на ровной поверхности. Российские же поставщики учитывают и перепады температур, и возможные холода, и сложные условия эксплуатации.

Договорившись об осмотре техники, озаботьтесь присутствием квалифицированного механика. Своих знаний об устройствах погрузочной техники может оказаться недостаточно для обнаружения неполадок. Услуги специалиста потребуются и для определения общей степени изношенности механизмов. Хорошо, если соглашение оформляется документально с договором, предписывающим ответственность сторон. В этом случае вероятность мошеннических действий снижается.

Просьба перевести предоплату на расчетный счет или электронный кошелек, как правило, свидетельствует о недобросовестности продавца. Скорее всего, ни денег, ни техники вы больше не увидите. Поэтому денежные средства необходимо передавать в полном объеме только после технического осмотра погрузчика. Однако не исключается оформление кредита или рассрочки по договоренности с продавцом.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.