Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Как выбрать надежного перевозчика

Как выбрать надежного перевозчика

Сегодня рынок грузоперевозок и транспортной логистики наводнен огромным количеством различных предложений. Здесь присутствуют представители малого и крупного бизнеса, предлагающие доставку по России и международные грузовые перевозки, некоторые из них специализируются на автомобильных перевозках и имеют собственный автопарк, другие готовы организовать для вас доставку товара по железной дороге, воздуху или воде. Какие-то компании только делают свои первые шаги на рынке грузоперевозок, а какие-то уже заработали солидную деловую репутацию. Вся эта информация лавиной обрушивается на вас, когда вы открываете специализированную прессу или сайт, пытаясь подобрать для себя надежного и ответственного партера, способного взять на себя перевозку вашего груза. Так как же не утонуть в океане информации и на что обратить особенно пристальное внимание при выборе транспортно-экспедиционной компании?

Итак, выбирая логистического партнера, прежде всего, необходимо выяснить, насколько строго он соблюдает сроки доставки грузов и насколько надежно обеспечивает сохранность перевозимой продукции. В большинстве случаев такие сведения можно найти на специализированных сайтах и форумах. Если компания позволяет себе недобросовестно относиться к выполнению условий договора на перевозку грузов, скорее всего, вы об этом узнаете. Обязательно изучите портфолио грузоперевозчика, выясните, какие компании являются его постоянными клиентами, с кем он работал до этого, не поленитесь и позвоните в несколько компаний из списка клиентов и попросить отзывы.

Следующий немаловажный критерий выбора транспортной компании — стоимость ее услуг. Как правило, они рассчитываются исходя из расходов на ГСМ, амортизацию автомобиля, тарифы на железнодорожные, авиа- и морские перевозки. Цену могут увеличивать дополнительные услуги, предоставляемые транспортной компанией, помимо собственно перевозки груза. В них могут входить услуги таможенного оформления грузов, экспедирование, услуги грузчиков и т. п. Поэтому, сравнивая тарифы на перевозку грузов, обязательно обращайте внимание на то, какие именно услуги вам будут оказаны за указанную цену. Учитывайте, что конечная цена доставки, кроме всего прочего, зависит от километража маршрута доставки.

Еще один важный критерий выбора транспортной компании — срок доставки грузов. Как правило, логистические компании указывают примерные сроки доставки в разные географические точки, однако точность этой информации, к сожалению можно проверить только опытным путем. В любом случае не забывайте что, какие бы радужные картины не рисовал перед вами перевозчик, его автомобили не смогут перемещаться со скоростью самолета. Скорее всего, он рассчитывает получить ваш заказ и предоплату, а вопрос с нарушением сроков списать на форс-мажорные обстоятельства.

Обязательно узнайте, пользуется ли транспортная компания услугами наемных водителей или содержит собственный автопарк. Наличие собственного автотранспорта уменьшает вероятность форс-мажоров, чего нельзя сказать о наемных водителях, которые могут не выйти в рейс вообще без объяснения причин.

Выясните, каким образом грузоперевозчик гарантирует сохранность груза в пути. Сегодня логистические компании часто сотрудничают со страховыми компаниями, которые предлагают заключить страховой договор сразу же при заключении договора доставки. В этом случае можно предположить, что раз страховщик готов сотрудничать с этим грузоперевозчиком, значит, полагает, что страховые случаи будут наступать не часто.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.