Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Как найти надёжную компанию-перевозчика и оградить себя от неприятностей и финансовых потерь?

Задумав перевезти автомобиль в другой город или регион расчёт делается на то, что он будет доставлен в полной сохранности, точно в оговоренные сроки и по приемлемой цене. Для этого нужна надёжная, ответственная компания-перевозчик, которая выполнит задачу на высоком профессиональном уровне.

С какими проблемами придётся столкнуться, если попали на некомпетентного или безответственного перевозчика?

Непрофессиональный подход к делу со стороны сотрудников фирмы, осуществляющей доставку автомобилей по России, может привести к затруднительным ситуациям на любом этапе транспортировки.

  • Несоставленный или неправильно составленный официальный договор, в котором прописывается ответственность фирмы-перевозчика, лишает владельца авто гарантии безопасной и надёжной перевозки. Документ является коммерческим соглашением.
  • Некомпетентно составленная опись внешнего вида авто и комплектации салона, либо полное её отсутствие приведёт к тому, что автовладелец не сможет получить материальную компенсацию в случае возможных повреждений во время транспортировки. Данный документ наделён юридической силой и при необходимости может быть предъявлен в суде.
  • Неэффективная логистика, из-за чего авто-груз не будет доставлен в конечный пункт назначения в обговорённые сроки. Подборка оптимального маршрута для автотранспортной или ЖД перевозки автомобиля значительно экономит время доставки и средства заказчика.
  • Ошибки, допущенные при погрузке и выгрузке автомобиля, что может стать причиной механических повреждений (вмятин, царапин, сколов краски и пр.).

Выбирайте компанию с положительной репутацией

Первое на что нужно обратить внимание — это сколько лет компания ведёт свою деятельность и какие отзывы о её работе есть в интернете (например, на форумах) или на её официальном сайте. Не стоит доверять компаниям, которые никак не проявили себя в этой сфере. Так вы сможете оградить себя от мошенников и непрофессиональных услуг. Серьёзные фирмы:

  • работают не один год;
  • имеют официальный сайт с отзывами реальных заказчиков;
  • укомплектованы полным штатом сотрудников (если директор, бухгалтер и диспетчер представлены в одном лице, то точно стоит задуматься);
  • обеспечивают возможность проследить за передвижением авто-груза в реальном времени.

Старайтесь выбирать компанию, которая может предоставить регистрационные документы, принимает денежные средства на банковский счёт, а не на карту и заключает официальный договор на доставку автотехники.
Не стоит искать ответственные фирмы на площадках бесплатных объявлений.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.