Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Особенности эксплуатации погрузчиков в зимний период

Погрузчики используются в складских помещениях всех типов круглый год. В условиях российского климата и российской зимы их эксплуатация приобретает некоторые особенности. В зимнее время шины погрузчиков оборудуются цепями противоскольжения. Вне зависимости от погодных условий, складская техника должна работать бесперебойно и эффективно. И цепи противоскольжения, одеваемые на шины погрузчиков, как раз обеспечивают такую стабильную работу погрузчиков зимой. 

Использование цепей противоскольжения улучшает устойчивость техники. Но что еще важнее - улучшает управляемость погрузчика. Если вас интересует аренда погрузчиков в зимнее время для складских помещений, то учтите, что складское оборудование (погрузчики) с большей грузоподъемностью требуют повышенной защиты от скольжения. Особенно это актуально при движении груженой техники на спуск и подъем. 

Но и на ровных открытых площадках машины грузоподъемностью 5 тонн и выше работают зимой только с цепями противоскольжения. При этом цепи, которыми оборудуют шины, предназначены не только и не столько для работы в гололед, хотя их функциональность распространяется и на такую работу. Обильный снег, грязь или скользкая дорога - от всего этого спасают цепи противоскольжения, и их использование обеспечивает уверенное управление погрузчиков любой грузоподъемности в зимнее время. 

Как альтернатива цепям противоскольжения в России и других странах разрабатывается и внедряется система ошиповки массивных шин. Мощные грузовые шипы выдерживают немалую нагрузку (до нескольких тонн). Как правило, система ошиповки используется для погрузчиков с малой грузоподъемностью. Но сейчас многие российские и зарубежные предприятия активно разрабатывают технологии ошиповки, которые были бы применимы к погрузчикам всех категорий. Чтобы машина оставалась устойчивой и управляемой на спусках и подъемах, необходима тщательная разработка рисунка шины. 

Для выбора приемлемой технологии - цепи противоскольжения или грузовые шипы - воспользуйтесь советами профессионалов. Неверный выбор может стоить очень дорого! Например, мощные грузовые шипы в отдельных случаях неприемлемы из-за того, что могут повредить пол на складе. Неправильная защита шин может привести к авариям, убыткам и т. д. Специалисты подберут правильный вариант защиты шин с учетом грузоподъемности погрузчика, конфигурации склада, материала пола, и вы получите технику, которая будет безопасна и эффективна в зимнее время.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.