Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Бычок - лучший транспорт для грузоперевозок

Автомобиль под названием «Бычок» (официальный индекс - ЗИЛ 5301) представляет собой классический «трехтонник», то есть малотоннажный автомобиль, способный перевозить на себе грузы, чья максимальная масса не превышает трех тонн. Хотя, если быть точным, то параметр максимальной массы равняется 3255 килограммам.

Автомобиль получил всероссийскую популярность, благодаря тому, что является очень маневренным даже при ограниченном пространстве. В условиях «каменных джунглей», вечно забитых пробками, это очень даже актуально.

Многие считают, что «Бычок» подходит лишь для доставки грузов по городу. Однако это не так. Этот автомобиль способен осуществлять и междугородние перевозки грузов. На полном баке машина способна проехать порядка 700 километров даже на скорости 60 километров час.

Свою популярность ЗИЛ 5301 обрел сразу же в момент начала выпуска, то есть - в 1996 году. В тот момент мало- и среднетоннажные грузовики невероятно ценились, поскольку логистика внутри бывшего СССР только становилась на новые рельсы.

Что касается спектра перевозок, которые можно осуществлять с помощью ЗИЛ 5301, можно сказать, что он невероятно широк. Например, бычок из Москвы или из другого города может перевезти скоропортящиеся продукты, которые нужно доставить по магазинам и супермаркетам, и стройматериалы, которые на «Бычке» легко довезти до строительного рынка прямо с завода-изготовителя, цех которого может находиться в нескольких километрах от города. А можно с помощью «Бычка» устраивать и перевозку мебели, бытовой техники и прочих вещей из квартиру в квартиру - многие мувинговые компании сегодня пользуются такой возможностью, благо что запаса прочности и маневренности ЗИЛ 5301 не занимать.

Помимо прочего, если вам потребуется передвижной штаб или технический автомобиль, самосвал или пожарная машина, автобус или даже цистерна для перевозки жидких грузов без тары - все это легко можно будет устроить, по крайней мере, в техническом смысле. ЗИЛ 5301 является универсальным шасси, на которое можно установить любой кузов в зависимости от возникшей необходимости.

Самое главное преимущество такой машины - ее скорость. Максимум, заявленный в документации - 95 километров в час. Надо сказать, что для большинства грузоперевозок этого вполне хватит. К тому же, за городом максимально разрешенная скорость равняется 90 километрам в час.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.