Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Запчасти б/у или оригинал

Конструкция автомобиля предусматривает совокупность узлов и механизмов, отвечающих за его стабильную работу. Как правило, в процессе эксплуатации возникают непредвиденные ситуации. Чаще всего поломки, требующие замены конкретных деталей или частей механизмов.

Простые советы

Каждая модель машины отличается методами сборки, конструктивными особенностями и заявленными требованиями завода-изготовителя. В частых случаях многие марки зарубежных производителей оборудованы уникальными деталями и другими рабочими механизмами. Выписка запчастей непосредственно от завода-изготовителя, занимает много времени и приличные денежные затраты.

Приобретать неоригинальные запчасти у фирм производителей по лицензии это 50% успеха попасть на качественное изделие. Может получиться, что оплата ремонтных работ, плюс стоимость новой детали обойдётся в немалую сумму. Но после нескольких сотен километров новая деталь резко выйдет из строя из-за «высокого» качества изготовления. Снова потребуется ремонт с повторным вложением денежных средств.

Удачным выходом из положения могут послужить авто запчасти бу, которые ни чем не уступают новым лицензионным копиям. Обычно детали, бывшие в употреблении, демонтируют из сравнительно не старых марок. В основном это автомобили, попавшие в ДТП или купленные за копейки для разборки на запасные детали. Преимущества такого решения включает в себя следующие варианты:

  • Всегда в наличии.
  • Доступная цена.
  • Оперативное время доставки.
  • Гарантия оригинального происхождения.
  • Возможность обмена (если это предусмотрено в правилах торгового ресурса).

Можно с уверенностью сказать, что в частых случаях запчасти б/у, имеют оригинальное происхождение. Разобранный автомобиль может иметь пробег от 1000 до 30000, если выше, это визуально видно на самой детали. Поэтому практически все бывшие в употреблении детали, можно назвать почти обкатанными. Так как притирка металла требует пробега 2000-3000 тысячи километров.

Большое количество владельцев автотранспорта имеют редкие марки авто. Выписывать дорогую комплектацию деталей из-за рубежа может быть накладно. И не факт, что это будет оригинал. Проще и дешевле найти на просторах интернета б/у вариант за демократичную цену. Поэтому купить запчасти бу в Беларуси, намного выгоднее, чем тратить время, силы и деньги на «журавля в небе» из-за границы или сомнительных торговых точек.

 

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.