Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Безопасное путешествие на собственном автомобиле

Всё чаще россияне отправляются в отпуск не на самолёте в экзотическую Турцию или Египет, а на собственном автомобиле по России и близлежащим странам. Этому способствует быстрое развитие сервисной инфраструктуры в нашей стране. Вы можете остановиться на ночлег в отеле или пообедать в кафе в любой точке маршрута. С завидной частотой вдоль трасс расположились автозаправочные и автосервисные пункты. А если в дороге случится поломка, то один звонок с мобильного телефона - и в считанные минуты к вам подъедет аварийка. Ваше путешествие задержится всего на несколько часов.

Со своей стороны вам так же стоит побеспокоиться о безопасности предстоящего путешествия. Речь идёт не только об автостраховании. Безопасность путешествия во многом зависит от оснащения автомобиля.

Если вы планируете не пикник за городом, а многодневный маршрут, значит, предполагаются высокие скорости. В таком случае ваш автомобиль следует «обуть» по сезону. Так для летнего отпуска лучше использовать летние шины. Их протектор не глубокий, но выполнен из жёсткой резины, более устойчивой к истиранию и не шумящей при высокой скорости движения.

Для зимнего путешествия надеваются зимние шины с большим количеством прорезей в толстом протекторе. Эти шины хороши для движения по снегу и обледеневшему дорожному покрытию. Поскольку они изготовлены из мягкой резины, то их износоустойчивость довольно низкая.

Особо следует обратить внимание на дождевые шины. Их протектор имеет глубокую канавку по середине и косые прорези, выводящие воду с площади сцепления. Такое устройство шины помогает избежать аквапланирования в сильный дождь, а так же неплохо справляются с жидкой грязью и мокрым снегом.

Для безопасной поездки на высокой скорости рекомендуются бескамерные шины. Безопасность движения обеспечивается тем, что при проколе колесо не «взрывается», а постепенно выпускает воздух в месте повреждения.

В категории безопасности самыми идеальными можно считать цельнолитые шины. Они не боятся проколов, выдерживают большие нагрузки, служат очень долго. Только для дальнего путешествия они совершенно не годятся - скорость движения на них слишком мала. Цельнолитыми выпускаются в основном шины для погрузчиков и другой спецтехники.

Безопасность корпуса автомобиля обеспечит вам спокойное путешествие. Камень, выстреливший из-под колеса впередиидущего грузовика, не оставит следов на капоте и не разобьёт фару, если вы ламинируете автомобиль специальной плёнкой. Она принимает на себя точечный удар и распределяет его силу по большой площади. Испытания показали, что антигравийная плёнка защищает корпус автомобиля даже при выстреле из мелкокалиберного оружия. И уж тем более безрезультатными окажутся попытки хулиганов поцарапать краску машины гвоздём.

Защитив свой автомобиль столь нехитрыми способами, вы обеспечите себе и своей семье благополучное и приятное путешествие. Счастливого пути!

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.