Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Автокредит и его особенности

Автокредит и его особенностиАвтокредит – отличная возможность купить автомобиль без необходимости полного внесения всей стоимости сразу. Ситуация в России и во многих других странах мира складывается так, что не у каждого человека есть возможность приобрести машину за наличку. Развитие рынка автокредитования позволило предложить заемщики новые выгодные условия, на базе которых они могут воспользоваться услугой автокредита.

Кстати, можно предварительно изучить банковские предложение, сравнить условия и ставки. К примеру, можно использовать калькулятор автокредита рассчитать онлайн итоговую сумму, которую нужно будет выплатить к концу срока кредитования. Это отличный вариант для сравнения и расчетов, потому что иногда человек смотрит условия и видит низкие ставки и длительный срок, но не понимает, что чем дольше он вносит деньги, тем больше он в тоге переплатит.

Сегодня банки предлагают заемщикам оформить кредит наличными и приобрести автомобиль прямо в салоне. Представители кредитного учреждения оформят договор прямо на месте. Это очень удобно и быстро. Однако, следует понимать, что в этом случае особого выбора по программам кредитования у заемщика не будет и ему придется выбирать из того, что предложат менеджеры на месте, а значит, есть вероятность, что самый выгодный автокредит может быть упущен.

Требования к заемщикам достаточно традиционны:

  1. Возраст от 21 года до 65 лет. Иногда нижняя граница поднимается до 23 лет. Данный показатель обусловлен тем, что банки не слишком доверяют очень молодым заемщикам. По статистике именно у них возникают проблемы с оплатой займа, поэтому, чем больше возраст (до верхней границы), тем больше шансов получить кредит.
  2. Наличие официального места работы и стажа от 6 месяцев на текущем месте работы.
  3. Наличие подтверждённого дохода. Как правило, это делается с помощью справки формата 2-НДФЛ, но иногда используются и другие документы.

При себе необходимо иметь:

  • паспорт гражданина РФ;
  • свидетельство ИНН;
  • справка 2-НДФЛ;
  • иные документы по требованию банка.

С их полным списком следует предварительно ознакомиться на официальном ресурсе кредитного учреждения.

В целом, получение автокредита при наличии постоянной работы и заработка – это весьма несложная задача. Особенно, если сделать первоначальный взнос. Однако, получив заем на автомобиль, следует не допускать просрочек, соблюдая график платежей, составленный банком.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.