Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Аренда или покупка погрузчика?

Аренда или покупка погрузчиковДля того, чтобы определиться в выборе правильного решения в вопросе аренды или покупки погрузочно-разгрузочного оборудования, стоит сказать о том, что любой качественный погрузчик – удовольствии не из дешевых. Поэтому, зачастую компании приобретают такую технику в кредит… Другие компании берут ее в аренду, а остальные – покупают. Рассмотрим все возможные варианты выгодного использования таких машин.

Западные компании давно поняли, что, чем брать технику в кредит, лучше взять ее в аренду. Одним из главных плюсов такого решения является то, что за состояние таких погрузчиков – за автопогрузчик, электропогрузчик  или самоходный штабелер в ответе – компания, которая эту технику «занимает». Случается, что, купив дорогую технику, она, спустя время, безнадежно ломается. В данном случае, если посчитать, сколько средств можно было потратить на аренду этой же техники, купившие погрузчик, сильно удивятся разнице в цене.

Кроме того, не всегда компании, продающие такую технику, предоставляют и ее обслуживание в дальнейшем. Тем более, если они выступают «продажными» посредниками.

Купленная по полной цене техника требует постоянных проверок, и, соответственно, постоянного вкладывания средств. Техника, взятая в кредит еще более расточительна, поскольку предприятие или физическое лицо вынуждено еще и переплачивать проценты. А, когда ломается техника, взятая в кредит, восстановить справедливость, конечно, можно, но на это уйдет время, и, как следствие, деньги.

Те, у кого выбора нет изначально, кроме, как взять технику «на прокат» - начинающие небольшие предприятия, в дальнейшем не всегда стремятся что-либо изменить – закупить, например, свою технику.

Аренда помогает и тем, кому погрузчики нужны временно или периодически. Смысла в закупке своей такой технике просто нет. Растраты на обслуживание сократят возможность заработать до минимума.

Некоторые предприятия берут технику в аренду в том случае, если неожиданно – в самый рабочий пик, «родная» техника ломается.

Возвращаясь к вопросу об экономии средств, - аутсорсинг позволяет экономить свои деньги на налогообложении. За арендованную технику «в ответе» компания, предоставляющая подобные услуги. А также, ремонт техники и обслуживание осуществляет компания-поставщик погрузчиков.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.