Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Эвакуатор спешит на помощь

С каждым годом на наших дорогах появляется все больше и больше машин. Улицы, даже самые современные и широкие, не всегда выдерживают такого натиска «железных коней». А что уж говорить, если улочка узенькая. Иной раз поставит какой-то автомобилист-любитель свое детище – и ни пройти ни проехать. Транспорт застопорился в большой пробке, автомобили гудят, водители нервничают. Знакомая картина? Или того хуже – ваш, казалось бы, надежный друг сломался в самый неподходящий момент (хотя может ли такой момент быть подходящим?) посреди улицы. Что делать, как быть? В таких случаях на помощь придет автомобиль со специальным оборудованием, который с помощью лебедки легко переместит с дороги на платформу проблемную машину. Одним словом, поможет эвакуатор.

Существует несколько видов эвакуаторов, которые используются в зависимости от того, какой объем работы необходимо выполнить. Например, эвакуаторы с лебедкой работают по такому принципу: лебедка затягивает машину по двум наклонным плоскостям на платформу. Такие эвакуаторы комплектуются крепежными ремнями и тележками, которые позволяют эвакуировать авто, у которого заблокированы колеса. Также они незаменимы, если необходимо эвакуировать автомобиль с небольшими повреждениями после ДТП или если автомобиль по каким-либо причинам невозможно завести. Эвакуатор со сдвижной платформой также оснащен лебедкой – электрической или гидравлической, и подвижной платформой. Такой эвакуатор без проблем погрузит авто с поврежденной ходовой частью или испорченным рулевым управлением. Высокой результативностью отличаются эвакуаторы с гидроманипуляторами. Подъемный кран позволяет погрузить на платформу даже полностью сломанный автомобиль. В комплект такой техники входит специальная перекладина, которая без проблем удерживает транспортное средство в горизонтальном положении, вне зависимости от центра тяжести. Кроме автомобилей, эвакуатор с краном-манипулятором может погрузить и перевезти киоски и другие малые архитектурные формы, кирпич, станки, блоки для перекрытий и многое другое.

Существуют также эвакуаторы, имеющие частичную погрузку. Их используют для перевозки, например, автобусов, грузовых машин, прицепов. Транспортное средство с помощью лебедки подтаскивают к эвакуатору и помещают на него только одну ось – переднюю или заднюю – эвакуируемого транспорта. Если необходимо одновременно эвакуировать несколько транспортных средств, то уместнее всего использовать двухэтажные эвакуаторы. Автомобили на платформу грузят с помощью аппарелей (или, как говорят в народе, «лыж») и гидравлической или механической лебедки. Безопасность перевозимых авто, равно как и устойчивость эвакуатора, обеспечивают опорная рамка и самозатяжные ремни. Кроме этого, такие эвакуаторы используют для транспортировки партии новых автомобилей дилерам.

Одним словом, эвакуаторы всегда помогут и никогда не оставят владельца какого бы то ни было транспортного средства наедине с проблемой.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.