Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Как проще избавиться от автомобиля?

Многие автомобилисты предпочитают не заниматься самостоятельным сбытом машин самостоятельно и доверяют это дело различным посредникам. Как правило, такие «комиссионки» могут не просто оказать услуги по продаже того или иного авто, но и сразу же выкупить его, если владелец не запрашивает за заоблачную цену. Такая опция, как выкуп автомобилей, позволяет быстро продать старое автотранспортное средство и заняться поиском нового «четырёхколесного питомца». Наиболее оправданной данная услуга представляется тогда, когда деньги за машину нужны срочно, то есть нет времени ожидать «того самого покупателя». Стоит сразу отметить, что стоимость машины определяется выкупщиком самостоятельно. Она зависит от года выпуска и технического состояния авто. По итогам диагностики назначается цена за данный конкретный экземпляр. Если она приемлема для теперешнего владельца, происходит сделка (естественно, с подписанием всех необходимых документов). Если стоимость вас не устраивает – можете назначить свою цену и дожидаться, пока на ваше авто не найдётся покупатель. Продать автомобиль возьмётся сам комиссионщик, а вам останется только забрать у него денежные купюры.

Как уже говорилось выше, одним из главных плюсов подобной процедуры является возможность быстро получить материальные средства за машину. Кроме того, в данной ситуации сделка будет максимально безопасна. Говоря иначе, вы вряд ли столкнётесь с мошенниками, которые, например, могут подсунуть вам фальшивые купюры. Ещё одно достоинство – отсутствие необходимости выгонять автотранспортное средство на рынок или демонстрировать его каждому, дозвонившемуся по объявлению. Вы оформите все документы на месте (может потребоваться только самостоятельное снятие машины с учёта в госавтоинспекции). Если вы присмотрите что-либо из имеющегося автопарка, то возможен обмен. Потребуется только доплатить разницу в стоимости. Подобная перспектива избавит вас от многочисленных поездок на рынок или встреч с продавцами автомашин. Практически все «комиссионки» предлагают кредитование. 

Главным минусом можно считать несколько заниженную стоимость. Кроме того, многие выкупщики приобретают машины не старше определённого года выпуска. Их можно понять – кто купить машину малораспространённой марки, на которой ездил ещё ваш прадед? 
В общем, думайте сами! Успехов вам!
Автосалон "ВЫКУП-АВТО.РУ".

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.