Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Продать старый автомобиль можно …

Люди привыкли избавляться от поношенной одежды или обуви, выкидывая их. Со старой машиной такое не делают. Даже видавшую виды "развалюху" можно реализовать. Главное для ее собственника - получить при этом максимальную выгоду.

О том, где продать машину, и как это сделать более удачно, думает каждый автолюбитель. Существует не один вариант быстрого решения данной проблемы. Однако не всегда быстро - это рентабельно. Плюс ко всему, для достижения конечного результата необходимы время и определенные затраты. Да и любой вид торговли всегда привлекал и привлекает жуликов и мошенников, что чревато возникновением при сделке различных опасностей.

Самым первым машина предлагается знакомым, родственникам или друзьям. Это, безусловно, выгодно, хотя есть и некие отрицательные моменты. Например, нельзя скрывать проблемы транспортного средства и прошлые поломки, т. к. рано или поздно о них узнают будущие хозяева, и у прежних появятся неприятности. Да и продать подержанное авто за хорошие деньги, скорее всего, не получится, по причине дружественно-родственных связей.

Радует то, что в данной ситуации не будет расходов на рекламную компанию и т. п. В дополнение ко всему, можно составить генеральную доверенность, что полностью избавит автовладельца от "продажных" проблем.

Бывает и так, что ни друзьям, ни соседям подобное транспортное средство не нужно. Тогда приходится давать в интернет или печатные издания объявления, начинающиеся словами: "Продам подержанное авто". Так обычно поступают собственники старых советских или российских машин. Если заявленная цена реальна, а товар в приличном состоянии, то покупатель найдется довольно быстро. Более дорогую модель или автомобиль без пробега удобнее выставить на авторынке.

Иногда продать транспортное средство при помощи объявлений можно довольно удачно по нескольким причинам. Первая - это владелец может представить свой товар в наиболее выгодном свете. Вторая - среди множества потенциальных покупателей все равно найдутся такие, которые самоуверенно, надеясь на свои опыт и проницательность, не обратят внимания на скрытые изъяны и купят даже битые машины.

Неудобством можно считать необходимость поддерживать внешний и внутренний вид автомобиля в кристальной чистоте, что иногда бывает весьма накладно. Не всегда машина реализовывается сразу, да и объявление "Продам авто" может привлечь внимание уголовных элементов, что обычно гарантирует появление сложностей.

Все чаще автовладельцы возлагают продажу на комиссионные магазины. Такой вариант, конечно и безопасен, и выгоден. Но, в данном случае, взаиморасчет будет произведен лишь по факту совершения сделки, а это может растянуться на неопределенный срок.

Одним из проверенных, надежных способов можно считать сотрудничество с автосалоном. Скупка старых машин - один из видов его деятельности. Конечно, прежде чем ее совершить, каждое транспортное средство тщательно изучается. Затем, после оформления бумаг, продавец может получить все причитающиеся деньги.

Стоит отметить и то, что в спектр услуг многих автосалонов входит и срочная скупка авто, которая подразумевает совершение сделки в считанные часы.

Это может быть срочная скупка и старых, и битых машин, и аварийных, и кредитных.

Довольно часто, продавая старый автомобиль, его хозяин взамен планирует купить более новый. Не покидая автосалон, при помощи операции trade-in с небольшой доплатой можно подобрать очень интересный вариант, что позволит сэкономить, в первую очередь, время, которого всем так всегда не хватает.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.