Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Навигаторы автомобильные

Texet tn 500

Приобретая для собственного автомобиля такое электронное устройство, как навигатор GPS, любой автолюбитель оперирует какими-то наиболее значимыми для него критериями. Некоторые могут приобрести прибор только лишь за красивый внешний вид, а некоторые естественно предпочтут расширенный набор функций. Однако в любом случае, навигационный прибор должен соответствовать некоторым базовым, так сказать, составляющим, без которых эксплуатация навигатора просто бессмысленна.

Здесь первое, что нужно отметить, это возможность такого устройства, как автомобильный навигатор осуществлять адресную проводку маршрута, по которому предполагается перемещение транспортного средства. Если такой прибор, как автомобильный навигатор имеет подобную функцию, в этом случае стоит только отметить конечную точку маршрута и наиболее оптимальная схема движения будет рассчитана автоматически. Правда в данном случае, расчёт маршрута будет зависеть и от того, какая именно карта используется навигатором и поддерживается ли данной картой функция авторасчёта пути.
Конечно же, неплохим вариантом будет, если навигационный прибор имеет панель с сенсорным управлением, что  делает работу с устройством более комфортной и понятной.

 Отличным дополнением будет, если навигационный прибор дополнен функцией оказания помощи в виде голосовых сообщений. Этот вариант, можно сказать, имеет очень даже значимый критерий при выборе такого устройства, как  автомобильный навигатор. Обусловлена эта значимость тем, что прослушивая голосовые сообщения, водителю нет необходимости отвлекаться от управления автомобилем, чтобы прочесть, скажем, на экране навигационного прибора название населённого пункта, к которому приближается транспортное средство.

Любое навигационное устройство должно иметь в запасе необходимый набор маршрутных карт. Невозможно сделать так, чтобы автомобильный навигатор мог бы загружать в память сразу несколько маршрутных карт и на одной карте невозможно отобразить все маршруты движения. Поэтому архи важно иметь определённый основной набор, исходя из предпочтительных передвижений транспортного средства, и использовать этот набор во  всех случаях. Автомобильные навигаторы используют в собственной деятельности данные, которые заложены в электронных маршрутных картах. При желании можно найти самые подробные электронные карты с максимальным количеством данных относительно того или иного маршрута. Благодаря сети Интернет на данный момент существует возможность получения достаточно большого количества различных маршрутных карт.

Автомобильное навигационное устройство можно установить в салоне автомобиля либо временно, либо для постоянного использования. Это уже целиком и полностью зависит от владельца транспортного средства. Для монтажа можно использовать либо специальные крепления, либо смонтировать навигатор непосредственно на передней панели салона автомобиля.

Качество работы такого устройства, как автомобильный навигатор зависит от комплектующих элементов электронной  схемы прибора. В первую очередь  это  касается, конечно же, базового элемента прибора, микропроцессора. От типа используемого микропроцессора зависит скорость и точность обработки данных, а значит и вся работа такого устройства, как автомобильный навигатор. Кроме того от типа микропроцессора и других электронных чипсетов прибора, зависит и то, насколько навигатор может использовать какие-то дополнительные функции, например такие, как возможность сохранения данных о ранее пройденном маршруте.

Итог статьи: автомобильный навигатор ТехеТ должен обладать всеми необходимыми для такого прибора функциями, чтобы обеспечить автолюбителю лёгкое путешествие, даже если это путешествие всего лишь страницы интернет-магазина AvtoGSM.ru и не более того.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.