Главная Карта сайта отправить почту

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЗАПЧАСТЕЙ

Грузовики и спецтехника

Поставщикам

Расчет расстояний м/у городами

Контакты

Как собирается автомобильный навес?

В последнее время автомобильные навесы становятся очень популярными и востребованными, приходя на замену устаревшим «ракушкам». Навесы эти устанавливаются вместо автостоянок во дворах жилых домов, перед торгово-развлекательными и офисными зданиями, перед автовокзалами, аэропортами, железнодорожными вокзалами, или в местах большого скопления людей. По сравнению с ракушками, навесы для автомобилей куда более эстетичны, они, в основном, изготавливаются из современных материалов, таких как поликарбонат. Поликарбонат, в свою очередь может быть выкрашен в самые разнообразные оттенки, подходящие под цвет отделки здания, это позволит сделать парковочное место приятным, а если еще и ландшафтный дизайн вокруг продумать, так и вообще будет просто загляденье.

Саму основу навеса – его каркас, изготавливают из прочного металлического профиля, собирается навес в короткие сроки, крепление отдельных частей навеса возможно как при помощи метода сварки, так и за счет элементов крепежа. Места для машин можно отгородить друг от друга, таким образом получится длинный светопрозрачный гараж.

Далее мы поговорим об установке навеса для автомобиля на дачном участке.

Обустройство дачного домика, проблема, актуальная очень для многих. Навес под машину лишним никогда не будет. Сами подумайте, даже, если у вас имеется прекрасный и вместительный гараж, навес может потребоваться, например, закрыть пространство от ворот до гаража, чтобы в случае дождя и снега, вам и машине было сухо. Вспоминаем, как зимой наш замок вдруг начал капризничать, покрылся ледяной коркой, и теперь не открывается. Ну, а если у вас вообще нет гаража, а автомобиль имеется, то без навеса никак не обойтись. Удобство еще и вот какое: навес очень простая конструкция, не требует дополнительных работ, конечно, лучше забетонировать пол под навесом. Если вы не планируете использовать навес в зимнее время года, попросту не приезжаете на дачу, и боитесь, что навес могут украсть, его запросто можно сложить и убрать в домик.

Выбрать стоит популярные ныне навесы, выполненные из монолитного, или сотового поликарбоната. Навесы могут иметь самые разнообразные покрытия и цвета, и идеально впишутся в любой дизайн участка.

Не забывайте, что если вы собрались крепить навес к уже готовому гаражу, то вам не нужны будут две опорные стойки. В любом случае, не стоит пытаться выполнить монтаж навеса самостоятельно, лучше всего обратиться за помощью к профессионалу, потому, как может быть вы и учили на втором курсе института сопротивление материалов, так его нужно, как минимум вспомнить, а, как максимум – знать хорошо. Должны быть проведены прочностные расчеты, причем в строгом соответствии с требованиями СНиПа. Мастер поможет вам организовать парковку для вашего авто наиболее оптимальным способом.

Автомобильные навесы выполняются из экологически чистых материалов, что дает им полное право называться эко парковки.

Copyright © 2007-2016

Автотехснаб - продажа автозапчастей для грузовых автомобилей.